Есть ли штраф за кормление бездомных животных

Правда ли что кормление бездомных животных будет облагаться штрафом?

Марина Ковтун, мурманский губернатор внесла законопроект, «благодаря» которому добрые дела по отношению к животным, будут облагаться штрафами. Сама очень люблю животных и по возможности подкармливаю или забираю себе.

Помню еще в начальной школе ставили кормушки, чтоб подкормить птиц. Теперь добро будет объявлено «злом». Как Вы к этому относитесь? Обычная газетная лажа.

Я уже отвечал на вопрос — о моем отношении к такому «законопроекту». Посему останавливаться долго не буду. Диких же животных, в смысле лесных, не кормлю.

Даже если очень хочется. Для этого есть специалисты. Вы путаете бездомных животных и диких птиц. Так что или забираете животных себе или ограничиваетесь кормом для птиц. Избытку животных в человеческом городе не место. Правда штрафы за это будут присуждать за явный перебор, когда вокруг такого пункта кормления будут скапливаться стаи собак и соседи начнут беспокоиться, а прохожие — спасать, а отнюдь не за единичный кусок колбасы.
Так что вряд ли заплатят многие, как прохожие, перебегающие улицу в неположенном месте и нарушающие правила уличного движения.

В конце концов, за добрый дела надо платить. Не будет полиция бегать за бабками, подкармливающими голубей, хоть и гадят они так, как остальным и не снилось, что на асфальт, что на машины, что на людей, выходящих из метро 🙂 А вот массовый прикорм, когда это начнет заваливать экскрементами все машины во дворе, будет, полагаю, пресечен. И кормушки в него не попадут, если они на деревьях и не над дорожками и автостоянками.

— 6 месяцев назад

Есть ли штраф за кормление бездомных животных

07:57 В Мурманске арестован еще один участник акции Навального‍ 20:35 Мурманчане жалуются на неочищенные дворы и обледенение балконов 20:33 Губернатор посетила социальный приют для детей и подростков «Берегиня» 20:31 Мурманская область присоединилась к акции «Будь здоров!» 20:29 В Мурманске откроется выставка к 135-летию со дня рождения Василия Алымова 20:27 В Мурманске пройдет финал «Кубка Анны Богалий – SKIMIR» 20:25 В Мурманске состоялся слёт читательских делегаций 28.03 Фонд капремонта Заполярья профинансирует замену бойлеров в домах 28.03 ПАТЭС «Академик Ломоносов» отбуксируют в Мурманск в мае 26.03 Из-за «полярок» северянам грозят массовые увольнения Правда, опять же непонятно, будут ли за систематическое совершение административного правонарушения изымать детей у несознательных родителей? Ну и главный вопрос: как теперь снять с деревьев все скворечники? Без промышленных альпинистов не обойдешься… На сайте действует система коррекции ошибок Orphus.

Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Как решают вопрос бездомных животных в разных странах мира

Гражданина, выбросившего животное на улицу, могут оштрафовать до 25-30 тысяч евро. В Италии и Франции за подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность. Лишь в трех странах (Германия, Греция, Италия) здоровых неагрессивных собак после поимки усыплять запрещено.

Если животному не удалось найти владельца, в Германии и Италии его берут на государственное содержание, в Греции – выпускают обратно.

В ряде европейских стран непристроенное животное усыпляют после определенного периода или сразу же.

Эвтаназия рассматривается как необходимая мера, потому что приюты должны быть всегда готовы к поступлению новых животных. Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных, HSUS и PETA в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на улице и все равно обречь на раннюю и жестокую смерть.

Пес с ними: Россиянам могут запретить кормить бездомных животных!

В конце сентября губернатор Мурманской области Марина Ковтун внесла на рассмотрение депутатов облдумы поправки в закон «О содержании животных».

В них, в том числе, предлагаются штрафы за кормление бездомных животных. Прокомментировать ситуацию «Правда.Ру» попросила известного телеведущего и путешественника Тимофея Баженова. — Дикие голодные кошки или собаки давно стали частью городской жизни. Не удивительно, что людей возмутила инициатива губернатора Мурманской области Марины Ковтун.
Чем она может обернуться для экологии города, для животных и для людей?

Своим мнением о данном законопроекте с «Правдой.Ру» поделилась и ведущий специалист Московского общества защиты животных, зоотехник Наталья Базаркина.

— Как прокомментируете инициативу Ковтун? Можно ли решить проблему с бездомными животными, чтобы защитить и людей, и зверей? — Начнем с того, что мы никогда от бездомных животных не избавимся.

Они всегда были и будут. Если их не будет, то произойдет природный катаклизм. И что значит не кормить? Давайте тогда вообще перестанем всех кормить, и все вымрут.

Это глупость. Эта инициатива, похоже, направлена только на зарабатывание денег. Давайте того, кто это затеял, перестанем кормить? Животные зимой могут погибнуть из-за отсутствия пищи. Голодные звери становятся более агрессивными. Они станут нападать на людей, начнутся заболевания… — Как обстоят дела с законом о животных, который уже семь лет находится на рассмотрении в Госдуме?

— Ничего не делается. Дума хочет во втором чтении ужесточить закон о животных. Я всем депутатам говорю: сейчас вы закон примите, но прежде чем его Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Штрафы за милосердие: кормить или нет бездомных животных?

Схлопотать почетное звание «ненавистника животных» очень легко – не надо даже отрывать хвост собаке, а просто наступить на больную мозоль зоозащитникам.

Пиару будет на весь интернет. На прошлой неделе так попались власти Мурманской области.

«Вряд ли можно воспринять карательные меры против поддержки бездомных животных как попытку обезопасить горожан от расплодившихся агрессивных стай. Скорее похоже на способ пополнить бюджет за счет человеческого милосердия.».

«Бабушки из последнего кормят бездомных собак и кошек, а теперь за эту доброту виноваты перед властью. Позор!» «Не будет кормовой базы, не будет и собачьих стай.

Не будет стай, целее будут люди, особенно дети». «А вы не думаете, что в этом случае «кормовой базой» станут те же люди, в том числе и дети? Да и стаи станут намного злее и беспощаднее. » «Подкармливать-то подкармливают, а чего ж не приручат, не поселят в своей квартире?» «Милосердие человек проявил бы, взяв псину к себе домой.
Но ведь это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, да ещё какая! А покормить и оставить на улице — это не милосердие, а ханжество».

Рекомендуем прочесть:  Исполнительный лист где получить

По словам Высотиной, именно этой – разъяснительной — работы среди населения и не хватает, когда региональные власти принимают или пытаются принять закон, касающийся бездомных животных.

Войти на сайт

Разве это животные виноваты в жестокости людей?

И мы тоже в нашем дворе так делаем и ничто нас не заставит отступиться!

А кто эти законы внедряет, тот должен сам сдохнуть от голода.

Меня тут мадам Никлера обвинила в негуманности. Так вот вопрос к ней и ко всем, кто в обсуждении кричал

«смерть недоумкам, введшим запрет на кормление бродячих животных»

: Даже два вопроса вместо одного получилось. эк задело вас. и не только Никлера так о вас думает, но и мы тоже — 5 чел.

— читали всем офисом вашу бредятину и возмущались.

кормим, убираем, не дадим умирать, пока вы теоретизируете тут.

Кошка Дуся, а отчего вы так агрессивны? И что конкретно Вас возмутило?

Вот почему-то ни один из «гуманных» ответа на поставленный вопрос не даёт, сразу начинается истерика. Что же так? Или гуманизм хорош, пока вас не касается?

Административное наказание за кормление бродячих собак

ВСТУПАЙТЕ!

Если обоюдная грубость не прекратится, приму меры, не обижайтесь тогда! Впрочем, разговор бессмысленный.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! ЛАЙКАЙТЕ! РЕПОСТИТЕ! РЕТВИТТЕ! КОММЕНТИРУЙТЕ!

Уголовная ответственность за подкорм бездомных собак((( (n( title:: Уголовная ответственность за подкорм бездомных собак(((, image: http

Но предлагаемые меры требуют денег, а их в России, как известно, ни на что нет.

Прежде чем проголосовать против данной инициативы, вспомните о бесконечных убийствах комаров, тараканов, крыс, мышей, ворон, цыплят, кур, гусей, свиней, баранов, волков, коров и прочей живности. Чем все эти живые существа хуже собак? Жалко всех. Но ради общего блага, как ни крути, где-то нужно применять насилие.

Решение проблемы бродячих собак. Отлавливать бродячих собак и перемещать их в охотничьи угодья как объекты охоты.

Инициатива № 38Ф28431 Уровень инициативы: Федеральный Внести изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, отменяющий уголовную ответственность граждан за уничтожение бродячих собак Снижение численности бездомных собак. Повышение безопасности простых россиян. Снижение заболеваемости бешенством и снижение количества нападений собак на людей.

Кормить или не кормить?

И это при условии, что, по подсчетам тех же волонтеров, только в Суоярви в год выбрасывают по 15 собак. Приют для животных в Суоярви. Фото: «Республика» / Николай Смирнов Владимир Рыбалко: «Лучше забрать домой одну собаку, чем выкормить целую стаю».

Владимир Рыбалко в Первом петрозаводском приюте для животных. Фото: «Республика» / Николай Смирнов Администрация Петрозаводска уже неоднократно просила жителей города не подкармливать бездомных собак: их из-за этого не удается поймать отловщикам.

Юлия Мизинкова, заместитель мэра Петрозаводска, экс-начальник отдела экологии: Бездомные собаки в Петрозаводске. Фото: «Республика» / Николай Смирнов Декан биофака ПетрГУ Эрнест Ивантер уверен, что ничего плохого в подкармливании птиц нет.