Оглавление:
- Агентский договор на сдачу в аренду недвижимости
- Агентский договор на поиск арендатора для аренды коммерческой недвижимости
- Агентский договор на оказание услуг по аренде недвижимости
- Агентский договор на поиск арендатора для аренды коммерческой недвижимости
- Агентский договор на оказание услуг по заключение договоров аренды
- Агентский договор
- Агентский договор на оказание услуг по заключение договоров аренды
Агентский договор на сдачу в аренду недвижимости
1.2 настоящего Договора. 2.1.2. В случае если Объекты, соответствующие требованиям настоящего Договора, будут найдены, письменно (либо по факсу) известить об этом Принципала с указанием размера арендной платы либо цены Объектов, предлагаемых для приобретения.
Любое риэлтерское агентство возьмётся предоставить такие услуги.
Заключение сделки в таком порядке требует составление агентского договора на аренду квартиры, который подписывается с представителем, осуществляющим необходимые действия.
Зачастую стоимость аренды является определяющим фактором для арендатора. В агентском договоре указываем, что стоимость аренды за съёмную квартиру не должна превышать определенной суммы. Изменения в стоимости должны обязательно оговариваться с клиентом.
Агентский договор на аренду – это договор, в согласии с которым одна сторона (агент) за вознаграждение обязуется совершать по поручению принципала (другой стороны) аренду от собственного имени, однако за счет принципала или за счет и от имени принципала.
Агентский договор на поиск арендатора для аренды коммерческой недвижимости
Поместить рекламную информацию о сдаче Объекта в аренду в периодических изданиях _________________. Расходы на рекламу не должны превышать ___% от стоимости Объекта и оплачиваются Принципалом.
2.1.2. В самостоятельно определяемом объеме, необходимом для исполнения своих обязательств по Договору, и за свой счет организовывать изучение рынка с целью выявления потенциальных арендаторов.
2.1.3. Организовать показ Объекта потенциальным арендаторам с обязательным заполнением Акта осмотра сторонами. 2.1.5. Представлять по требованию Принципала данные о потенциальных арендаторах и сведения о проведенных с ними переговорах.
2.2.1.
Агентский договор на оказание услуг по аренде недвижимости
Под «Объектом» Стороны понимают помещения, здание – в части или в целом по адресу.
Принципал подтверждает и гарантирует, что является надлежащим правообладателем Объекта, полномочным осуществлять распоряжение различными правами на него. Документы, подтверждающие расходы Агента, к отчету не прикладываются и Принципалу не предоставляются.
В этом случае действия Агента считаются принятыми Принципалом без каких-либо замечаний, а Акт, составленный Агентом в одностороннем порядке, является основанием для расчетов по Договору.
- запрашивать у Агента данные о потенциальных Клиентах и сведения о проведенных переговорах;
- присутствовать на переговорах с потенциальными Клиентами по вопросам обсуждения Контрактов в отношении Объекта, Услуг (или их части).
4.1.
В случае подписания договоров хранения, оказания Услуг, договоров аренды/субаренды площадей, в том числе предварительных или иных договоров (далее – «Контракты»), обязывающих его стороны вступить в отношения по использованию Объекта, в т.ч.
10.4. Все дополнения, изменения настоящего Договора составляются в письменной форме и становятся неотъемлемой его частью с момента их подписания Сторонами.
Агентский договор на поиск арендатора для аренды коммерческой недвижимости
Поместить рекламную информацию о сдаче Объекта в аренду в периодических изданиях _________________. Расходы на рекламу не должны превышать ___% от стоимости Объекта и оплачиваются Принципалом.
2.1.2. В самостоятельно определяемом объеме, необходимом для исполнения своих обязательств по Договору, и за свой счет организовывать изучение рынка с целью выявления потенциальных арендаторов.
2.1.3. Организовать показ Объекта потенциальным арендаторам с обязательным заполнением Акта осмотра сторонами. 2.1.5. Представлять по требованию Принципала данные о потенциальных арендаторах и сведения о проведенных с ними переговорах. 2.1.6. При проведении переговоров с потенциальными арендаторами учитывать требования к условиям договоров аренды, письменно или устно изложенные Принципалом.
— количества входящих звонков по рекламе Помещений с указанием запрашиваемой площади; — количества потенциальных арендаторов, которым был осуществлен показ Объекта, с указанием источника привлечения арендатора, причины отказа арендатора от аренды. 2.2.1.
Договор об оказании услуг по привлечению арендаторов на объект недвижимости (образец договора)
Договор заключен на срок, начинающийся с «_____»_____________ 20___ г. и заканчивающийся «______»_________________ 20___ г.
1.5. В случае, если по окончанию действия срока договора ни одна из сторон не заявит, о его прекращении, договор считается продленным на тот же срок на тех же условиях. 2. Обязанности сторон 2.2.4. Незамедлительно информировать Исполнителя о скрытых дефектах Объекта, об обстоятельствах, препятствующих законной сдаче в аренду Объекта.
2.2.5. Выплатить Исполнителю вознаграждение в размере и порядке, оговариваемом в настоящем договоре. 2.2.6. В случае изменения Заказчиком условий аренды, Заказчик обязан уведомить об этом Исполнителя в письменном виде (факс с присвоением входящего номера) не позднее, чем за пять дней до введения изменений.
2.2.7. Подписывать с Исполнителем акты об исполнении услуг в день подписания между Заказчиком и арендатором договора аренды на Объект. 2.2.8.
Агентский договор на оказание услуг по заключение договоров аренды
При проведении переговоров с потенциальными Клиентами Агент должен учитывать требования к условиям Контрактов, сообщенные ему Принципалом.
2.3. Без согласия Принципала не давать потенциальным Клиентам никаких обещаний, согласий и подтверждений от имени Принципала о готовности последнего к подписанию с ними Контрактов.
2.4. По истечении срока действия Договора предоставить Принципалу письменный отчет о ходе исполнения настоящего Договора.
Документы, подтверждающие расходы Агента, к отчету не прикладываются и Принципалу не предоставляются. 3.1. В соответствии с настоящим Договором Принципал в течение срока действия Договора обязуется: 3.1.2. Не вступать в какие-либо контакты без участия Агента с Клиентами, представленными Агентом.
3.1.5.
Агентский договор
Чьим доходом являются денежные средства, уходящие на уплату коммунальных услуг?
Агентский договор на оказание услуг по заключение договоров аренды
Все расходы (убытки) Агента понесенные им в связи с исполнением своих обязательств по настоящему Договору лежат на Агенте и оплате (или возмещению) Принципалом не подлежат. 2.1. Агент в течение срока действия Договора обязуется: 2.1.1.
При необходимости в самостоятельно определяемом объеме организовать изучение рынка с целью выявления потенциальных Клиентов, а также подготовить и реализовать комплекс маркетинговых мероприятий по поиску Клиентов для заключения Контрактов. 2.1.3. Содействовать подписанию Контрактов. 2.2. При проведении переговоров с потенциальными Клиентами Агент должен учитывать требования к условиям Контрактов, сообщенные ему Принципалом.
2.3. Без согласия Принципала не давать потенциальным Клиентам никаких обещаний, согласий и подтверждений от имени Принципала о готовности последнего к подписанию с ними Контрактов. 2.4.
Агентский договор на осуществление поиска объектов недвижимости для аренды или покупки (с условием о регистрации договора аренды или купли-продажи)
Осуществлять в течение срока действия настоящего Договора поиск Объектов, которые могут быть арендованы либо приобретены Принципалом и соответствуют требованиям, установленным п.
1.2 настоящего Договора. 2.1.2. В случае если Объекты, соответствующие требованиям настоящего Договора, будут найдены, письменно (либо по факсу) известить об этом Принципала с указанием размера арендной платы либо цены Объектов, предлагаемых для приобретения.
2.1.3. Проводить предварительные переговоры с лицами, намеревающимися передать в аренду либо продать Объекты. 2.1.4. Организовать осмотр Принципалом внешнего и внутреннего состояния Объектов. 2.1.5. Провести правовую экспертизу документов, удостоверяющих право на заключение договора аренды либо купли-продажи Объектов.